Железнодорожный вокзал

На Даугавпилсском ж/д вокзале откроется выставка картин цветущего рапсового поля 34 14.06.2022

Жители и гости Даугавпилса с 15 июня на железнодорожном вокзале смогут осмотреть особые произведения искусства, созданные на рапсовом поле. Авторы работ – учащиеся Saules skola, которых 24 мая приняло крестьянское хозяйство Ievas на своем рапсовом поле.

Фотофакт: на ж/д вокзале Даугавпилса реконструируют лестницу 10 29.10.2021

Время локдауна многие городские учреждения используют с пользой, например, занимаются ремонтом, как это происходит сейчас в Даугавпилсском университете или в Центре польской культуры.

15 декабря в истории Даугавпилса: открытие железнодорожного вокзала; 3000-я гражданка ЛР 14 15.12.2020

Что происходило в этот день в Даугавпилсе в разные годы.

Зал ожидания и шикарный ресторан - каким был ж/д вокзал Даугавпилса 1950-х 55 13.12.2020

Сегодня, благодаря сообществу "Ретро Даугавпилс", мы перенесемся на 70 лет назад и прогуляемся по железнодорожному вокзалу на улице Стацияс - внутри него.

Соцсети: дети использовали громкую связь Даугавпилсского ж/д узла (ВИДЕО) 65 09.11.2020

Вечерний покой даугавпилчан потревожили крики, которые вчера, 8 ноября, разносились по всему центру города - в районе улицы Стацияс и железнодорожного вокзала.

В Даугавпилсе зал ожидания ж/д вокзала закрывается только ночью 9 02.04.2020

С 1 апреля на время чрезвычайной ситуации ГАО Latvijas dzelzceļš (LDz) закрыло залы ожидания на ряде станций и остановочных пунктов - сделано это согласно распоряжению Кабинета министров об ограничении скопления людей во внутренних помещениях публичного пользования и решению АО Pasažieru vilciens о закрытии билетных касс.

Одинокий велосипед ждет своего хозяина 30 25.02.2020

Один из жителей нашего города уже давно заметил велосипед, который прикован к ограждению на улице Стацияс напротив железнодорожного вокзала. По его словам, двухколесный – одинок и ждет своего хозяина уже много месяцев.

Latvijas dzelzceļš не собирается закрывать ж/д вокзал в Даугавпилсе 35 04.02.2020

Во время последнего визита руководства государственной железнодорожной компания Latvijas dzelzceļš (LDz) в Даугавпилс прозвучала информация о том, что Латвийской железной дороге не нужен железнодорожный вокзал в Даугавпилсе и что LDz особо не заботится о будущем этого здания.

Фотофакт: на железнодорожном вокзале установлено новое электронное табло 11 23.12.2019

Даугавпилсский железнодорожный вокзал обзавелся новым электронным табло, показывающим время прибытия поездов.

Ретрофоторепортаж: старинные часы в Даугавпилсе - еще идут 9 27.10.2019

Сегодня ночью Латвия, а вместе с ней и Даугавпилс, перешла на зимнее время, переведя стрелки на час назад.

Бомжам на Даугавпилсском вокзале расскажут о социальных услугах 9 20.10.2015

Как стало известно порталу Gorod.lv, на железнодорожном вокзале в Даугавпилсе в последнее время практически живут несколько лиц без определённого места жительства. На вокзале они едят, спят, моются в общественном туалете.

Перенесут автобусную остановку возле железнодорожного вокзала 13 20.10.2015

Даугавпилсское городское самоуправление объявило закупку на строительные работы, которые необходимо провести на перекрестке улиц Стацияс и Ригас – для улучшения безопасности участников дорожного движения. В приложенных документах указано, что срок исполнения работ должен составить 45 дней с момента подписания договора между заказчиком и исполнителем.

Черная суббота в Анкаре 12.10.2015

10 октября — самый кровавый день в истории современной Турции. Утром под эстакадой около железнодорожного вокзала в Анкаре прогремели два взрыва. 86 человек погибли, свыше 186 получили ранения, 28 из них находятся в крайне тяжелом состоянии. В стране объявлен трехдневный траур. «Лента.ру» изучила основные версии того, кто мог стоять за этой трагедией и каковы будут ее последствия.